Horarios Space of Sound Festival

Por | 31 Dic 09, 12:13

tiga_space

El Space of Sound vuelve a celebrar este 1 de enero su Matinal de música electrónica en Año Nuevo. Para aquel que se preguntara si Tiga pinchaba por la mañana a horas intempestivas, la verdad es que no: prácticamente todas las sesiones se podrán disfrutar después de una larga siestecita. Para llegar al Madrid Arena, habrá autobuses gratuitos desde las 11 de la mañana en la Plaza de España. Más información en la web del festival.

MADRID ARENA (SPACE OF SOUND):
14.30H-15.30H TXETU LACROIX
15.30H-16.45H JOSE GONZALEZ
16.45H-18.45H SASHA
18.45H.19.00H PRESENTACION SHOW
19.00H-20.30H DEADMAU5
20.30H-22.30H GROOVE ARMADA
22.30H-23.30H PABLO KOPANOS
23.30H-24-45H SIMON & SHAKER
24.45H-02.00H TOCADISCO

SATELITE (KLUBBERS):
12.00H-14.00H SERIUS BEAT
14.00H-16.30H TONY MENDEZ
16.30H.18.00H MARC MARZENIT LIVE
18.00H-20.00H TIGA
20.00H-21.00H TOMAS MULLER LIVE
21.00H-23.00H ELLEN ALIEN
23.00H-24.20H VITALIC LIVE
24.20H-02.00H CHRIS LIEBING

PABELLON CRISTAL (MINUS SHOWCASE):
18.00H-20.00h Ambivalent
20.00h-21.00h JPLS live
21.00H-23.00H Fabrizio Maurizi
23.00H-24.00H Gaiser Live
24.00H-02.00H Richie Hawtin

CARPA (PEOPLE):
12.00H – 14.00H JM DURO & M.VIZCAINO
14.00H – 15.30H OSCAR L
15.30H – 17.00H ALVARO ESPINOSA
17.00H – 18.30H WALLY LOPEZ
18.30H – 20.00H ISMAEL RIVAS
20.00H – 21.30H OSCAR DE RIVERA
21.30H – 23.00H CHUS & CEBALLOS
23.00H – 24.30H LIDIA SANZ Y ADRE VIZ

BASEMENT (STARDUST):
14.30H-15.30H KLARK THE WHAT?
15.30H-16.30H J THE MUTANT
16.30H-17.30H KAZE
17.30H-18.30H V-OBSESSION
18.30H-19.30H DALI & DINAMITE
19.30H-20.30H ASCII.DISKO
20.30H-21.30H MIGUEL MENDOZA
21.30H-22.30H SWEETER BEAT
22.30H-23.30H MIX-OVERFLOW
23.30H-00.30H DRUGWORK
00.30H-01.30H RUBÉN MONTESCO
01.30H-02.00H STARDUST RESIDENTES CLOSING

CAFETERIA (DEEPLEX):
14.30H – 16.30H LUIS DEMODE
16.30H – 18.30H LADY MARGO
18.30H – 20.30H FRED MARTIN
20.30H – 22.30H JAVI´D PERRO
22.30H – 24.30H BE.LANUIT
24.30H – 02.00H ALVARO CABANA

  • Risingson

    As usual, excelente lineup para una cosa que me da muuucha pereza.

  • cuadro

    Groove Armada ha hecho uno de los mejores temas POP del 2009, y se ha pasado bastante de ellos en todo el planeta… incluso en esta web :)

    http://www.youtube.com/watch?v=te800CeEjBM

Playlist del mes

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies

Send this to a friend