Últimos 1000 abonos para Low Festival, que anuncia sus horarios

Por | 10 Jul 18, 13:35

A falta de poco más de 15 días para su celebración, Low Festival anuncia los últimos 1000 abonos a la venta a 75 euros por tiempo limitado (también hay entradas de día entre 40 y 46 euros), y los horarios del festival, que se celebra entre los días 27 y 29 de julio en Benidorm (el jueves 26 hay una fiesta abierta al público en la Playa de Levante donde tocan Vive la Fête y Joe Crepúsculo). Bajo estas líneas podéis encontrar los horarios completos (para cambios de última hora, consultar las redes del festival), sin demasiada solapación entre los dos escenarios principales.

VIERNES 27, ap. puertas 18:30h

Escenario Mahou
20:00 CHRISTINA ROSENVINGE
22:00 IVÁN FERREIRO
00:10 PHOENIX
02:10 VITALIC ODC LIVE
04:05 KERO KERO BONITO
Escenario Matusalem
19:15 JOANA SERRAT
21:10 LA BIEN QUERIDA
23:15 LEÓN BENAVENTE
01:15 LA HABITACIÓN ROJA
03:15 BELAKO
05:00 ELYELLA
Escenario Jägermeister
19:00 MELENAS
20:45 ODD CHERRY PIE
22:15 MUJERES
23:55 ALIEN TANGO
01:30 LA PLATA
03:00 ESTEBAN Y MANUEL
Escenario Energy System
18:30 DANI LESS
20:30 TINGLAO SHOWCASE
22:00 DIFENDERS
23:30 FREAZER
01:00 HAL9000
02:30 YAHAIRA
04:00 ALAN BRAXE
05:15 RÊVE DISCO CLUB
Pool Stage
18:30 MOYA DEEJAY
20:15 MONTERROSA
22:00 LAS DÍSCOLAS
23:30 MORDIDITA DJS
01:00 DIANA ALLER
02:30 CHEESE & BACON DJS
04:00 IMPULSE SPY
05:15 SMILE DEEJAY

SÁBADO 28, ap. puertas 18:30h

Escenario Mahou
20:15 VINTAGE TROUBLE
22:10 LOS PLANETAS
00:05 BIFFY CLYRO
02:10 THE CHEMICAL BROTHERS
04:20 MOULLINEX
Escenario Matusalem
19:15 EGON SODA
21:15 CARLOS SADNESS
23:15 JAVIERA MENA
01:15 NOVEDADES CARMINHA
03:20 AMATRIA
05:00 DJ COCO
Escenario Jägermeister
19:00 SIENNA
20:30 ESCORPIO
21:55 DÛRGA
23:45 FOGBOUND
01:35 BALA
03:05 ALOHA BENNETS
Escenario Energy System
18:30 DJ PEGATAS
20:15 NANDO COSTA
22:00 ISMA EL
23:30 ALEX METRIC
01:00 MENTA! SHOWCASE
02:30 KUTXU
04:00 J-RIBES
05:15 BASSTIANZ
Pool Stage
18:30 SANTY MATAIX
20:15 JUAN SALAS
22:00 LA RÉSISTANCE
23:30 OUTSIDER
01:00 GASCOIGNE
02:30 ÓPERA PRIMAS
04:00 CHERIES DJS
05:15 CHARLEE

DOMINGO 29, ap. puertas 18:30h

Escenario Mahou
20:15 SANTIAGO AUSERÓN + SEXY SADIE
22:10 IZAL
00:30 EDITORS
02:30 KAKKMADDAFAKKA
04:15 VIVE LA FÊTE
Escenario Matusalem
19:30 WOODS
21:30 PERRO
23:40 NIÑOS MUTANTES
01:30 LA MODA
03:25 LAS CHILLERS
04:45 FLASH SHOW DJS
Escenario Jägermeister
19:00 MODELO DE RESPUESTA POLAR
21:05 MIREIA VILAR
22:30 SRA. ROBINSON
00:00 POOLSHAKE
01:20 RUNA
03:05 DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA
Escenario Energy System
18:30 STEREO OLD SCHOOL
20:00 ANÍBAL GÓMEZ DJ SET
21:00 MISS DEEP’IN
22:00 MIQUI BRIGHTSIDE
23:30 NAT VEGAS
01:00 JES SET
02:30 LOUISAHHH
04:00 CLUB GORDO SOCIEDAD ILIMITADA
Pool Stage
18:30 SIERRRA
20:30 URBANOTEQUE
22:15 RADIOCLASH
00:00 VILANOISE
01:30 CONFETTI DJS
03:00 SUZUKID
04:30 EL PLANETA DE LOS SINGLES

Playlist del mes

Send this to a friend