Low Festival desvela sus horarios

Por | 19 Jul 16, 11:09

suede-2015A menos de dos semanas de su celebración, la organización de Low Festival 2016 ha desvelado los horarios de las más de 70 actuaciones programadas para los próximos 29, 30 y 31 de julio en Benidorm. Como es habitual en el festival, no habrá apenas solapes entre los dos escenarios principales, que acogerán los conciertos de bandas tanto nacionales como internacionales, entre ellas Suede, Vetusta Morla, 091, Los Planetas, Peaches o La Habitación Roja.

Cuatro son los escenarios que este año se instalan en el festival, estos son, Budweiser, Ron Matusalem, Wiko y Jägermusic.

El festival está a apenas 500 abonos de agotar entradas tras haber vendido ya todos los tickets VIP. No obstante, para celebrar el lanzamiento de los horarios, la organización acaba de poner a la venta un último cupo de 20 abonos VIP POOL. Si no se produce el “sold out” antes, el lunes 25 finalizará la venta de abonos.

IESTA DE BIENVENIDA – PLAYA DE LEVANTE
20:00-01:00
Miss Deep’In
Sexy Zebras
Black Lips
Miss Deep’In

VIERNES 29

ESCENARIO BUDWEISER
20:15-21:00 Testarosa
22:00-23:15 Love Of Lesbian
00:10-01:30 Belle and Sebastian
02:10-03:10 Hot Chip
03:45-04:45 Monarchy

ESCENARIO RON MATUSALEM
19:00-20:00 Ángel Stanich
21:00-22:00 La M.O.D.A.
23:10-00:10 León Benavente
01:15-02:15 Belako
03:00-04:00 WAS
04:30-06:30 Elyella DJs

ESCENARIO WIKO
19:00-19:45 Vera Green
20:35-21:25 Camión
22:25-23:20 Dwarves
00:20-01:20 Oblivians
02:15-03:10 Los Nastys
03:45-04:35 Holy Paul

ESCENARIO JÄGERMUSIC
19:30-21:20 DJ Capo
21:30-22:15 The Zephyr Bones
22:20-23:20 Pin&Pon DJs
23:30-00:15 King Cayman
00:20-01:20 Pin&Pon DJs
01:30-02:30 BSN Posse
02:35-04:30 Disco Mordisco
04:30-06:30 Omega III

SÁBADO 30

ESCENARIO BUDWEISER
20:00-21:00 Second
21:45-22:45 Black Lips
23:30-01:00 Los Planetas
01:45-03:00 Suede
03:45-04:45 Peaches

ESCENARIO RON MATUSALEM
19:00-20:00 Sr. Chinarro
20:45-21:45 Novedades Carminha
22:35-23:35 Niños Mutantes
00:50-01:50 La Habitación Roja
02:55-03:55 Yall
04:30-06:30 Buffetlibre

ESCENARIO WIKO
19:30-20:20 Cowboy Lovers
21:10-22:00 La Hora del Té
22:45-23:35 Melange
00:25-01:25 Les Grys-Grys
02:10-03:10 Juventud Juché
03:35-04:35 Exsonvaldes

ESCENARIO JÄGERMUSIC
19:30-20:35 Oscar Mina
20:50-21:35 Terrier
21:50-22:35 Los Bengala
22:50-23:50 Nightcrawler
00:05-01:05 The Suicide Of Western Culture
01:10-02:00 Oscar Mina
02:10-03:10 JMII
03:20-04:20 Sau Poler
04:35-06:30 DJ Coco

DOMINGO 31

ESCENARIO BUDWEISER
20:00-21:00 Xoel López
21:45-22:55 091
23:40-01:10 Vetusta Morla
02:00-03:10 The Kooks
03:40-04:40 Miami Horror

ESCENARIO RON MATUSALEM
19:00-20:00 Mucho
21:00-22:00 Carlos Sadness
22:50-23:50 Marky Ramone’s Blitzkrieg
01:00-02:00 Miss Caffeina
02:55-03:55 Javiera Mena
04:30-06:00 Ochoymedio DJs

ESCENARIO WIKO
19:00-19:45 Las Ruinas
20:30-21:15 Badlands
22:10-23:10 Pablo Und Destruktion
00:10-01:10 Girls Names
02:00-02:55 El Último Vecino
03:35-04:30 Trajano!

ESCENARIO JÄGERMUSIC
19:00-20:15 DJ Göo
20:15-22:00 Estereobrothers
22:00-00:00 Cheese&Bacon DJs
00:00-02:00 Raretraxxx
02:00-04:00 Jupiter Lion DJs
04:00-06:00 The Basement

Etiquetas:
  • Francisco Javier Indignado Hin

    BSN posse, cremita footwork llena de breaks amen (el nombre del bucle más usado en el drum and bass) y bajos gordísimos.Un oasis de bass music que merece mucho la pena

Send this to a friend