Quantcast

Programaciones abril 2009

-

- Publicidad -

Programaciones abril 2009

Ocho y Medio:
3 de abril: Official after show party Franz Ferdinand: Paul Thomson dj (Franz Ferdinand/ UK) + Smart
10 de abril: Smart vs Luiliminili
17 de abril: Batidora dj (Tendencias fmi) + Scream
24 de abril: Meneo (directo!) + Cof Cof (directo!) + Algora DJ + Scream vs Luiliminili

Elástico:
4 de abril: Universel vs George Best (Astoria/ top of the pops/ Madrid) + SMART / BOMBASTICH!
11 de abril: Smart vs Luiliminili / Replicante (Women Affair) + DJ Vortex
18 de abril: Gato (Razz club) + Luiliminili / Mushroom Machine: Uygar, Sebas Aviles, Miguel Ygarza
25 de abril: IDC (Corsair Records) + Smart / Fiesta presentación II Festival Absolut Suite 28004: Ladyespiral + Enedejota

- Publicidad -

Low Club:
3 de abril: Aeroplane (Bélgica) + Homeboy
4 de abril: Franz & Shape (LIVE) +Autosound (FEVER) + Discolo
8 de abril: Jojo de Freq (UK) + Dorian DJ
10 de abril: Filthy Dukes (London, UK) + MC Perez
11 de abril: DJ Cat (NYC) + ICO
17 de abril: Don Rimini (París, FR) + Buffet Libre dj’s (BCN)
18 de abril: Mattie Safer The Rapture DJ SET (NY) + Dorian DJ
24 de abril: Congorock (Milán, Italia) + Homeboy
25 de abril: T. RAUMSCHMIERE (Berlin, Alemania) + Discolo

Razzmatazz:
3 de abril:
RAZZ CLUB Goldierocks + Gato + Bilbadino
THE LOFT La Factoria: Wally Lopez + Vicknoise
LO*LI*TA Marco Passarani + (Final Frontier/It) + Omar Leon
POP BAR Circlesquare live! + Evripis & His Tragedies dj
REX ROOM Per QX + Buffetlibre djs

- Publicidad -

4 de abril:
RAZZ CLUB Amable + Gato
THE LOFT LA FACTORIA: René Amesz + Undo
LO*LI*TA Aeroplane ( Eskimo/Bel) + djd!
POP BAR Anorak directo! + The Motherfuckers
REX ROOM Hazcaso + Buenavista

9 de abril:
RAZZ CLUB FIESTA A-SACO: Australian Blonde live!+ A-Saco djs + Amable & Gato + Luis le Nuit + Maadraasoo + Fran (A-Saco) + Esdras (A-Saco)
THE LOFT The Requesters (Sinnamon/ Bcn) + Mouse Up
LO*LI*TA Areal & IPR: Metope live! + Ada + John Daly
POP BAR BLOG PARTY! Qué grata sorpresa: Tu Madre directo! + Laura & Rassec
REX ROOM Hazcaso + Buenavista

10 de abril:
RAZZ CLUB Gato + Luis le Nuit
THE LOFT Christian Smith (Tronic Treatment) + Vicknoise
LO*LI*TA FACTOR CITY meets KIKI live! (BPitch Control/ Ger) + Undo
POP BAR Kimberly i Clark djs + Batidora dj
REX ROOM Fil Ok+ Mr Dj

11 de abril:
RAZZ CLUB Filthy Dukes live! + Amable+ Luis le Nuit
THE LOFT Ewan Pearson (Soma/UK) + Undo
LO*LI*TA Don Rimini (Mental Groove/ Fr) + D.A.R.Y.L.
POP BAR Mujeres directo! (Sones/ Bcn) + Tango & Cash
REX ROOM Woolfy + Buenavista

12 de abril:
RAZZ CLUB (Sala 2) Gato + Luis le Nuit
POP BAR (Sala 3) Yo FEA Tú Puta Party! Ultraplayback live! + Xavi FEA dj (FEA) + MSNXY dj (FEA/ Lorena C)
REX ROOM Buffetlibre djs + Mr Dj

17 de abril:
RAZZ CLUB TRANSMISSION: Jeff Automatic + Matty & Olly (White Heat/ London) + Gato
THE LOFT TIGA CIAO!: WORLD ALBUM TOUR + D.A.R.Y.L.
LO*LI*TA Streetlife djs (Kitsuné/UK) + MouseDown
POP BAR 5º ANIVERSARIO SCANNER FM: Bonnie & Clyde + Uncolega dj + Elastic Band directo!
REX ROOM DJ CAT NYC + M- Popins

18 de abril:
RAZZ CLUB Amable + Luis le Nuit
THE LOFT Redshape live! (Present/ Ger) + MouseUp
LO*LI*TA Mixhell + Omar Leon
POP BAR Siamiss + Perotutehasvisto
REX ROOM Alexander Technique + M- Popins

24 de abril:
RAZZ CLUB James Hyman + Luis le Nuit
THE LOFT 10 YEARS OF POKER FLAT: Steve Bug + Patrick Chardronnet live! + Martin Landsky
LO*LI*TA 10 YEARS OF POKER FLAT: Märtini Brös djs + Vicenzo + Burnski
POP BAR Suzy & los Quattro directo! + Toxicosmos + Perotutehasvicto
REX ROOM Breakbot + M-Popins

25 de abril:
RAZZ CLUB Amable + Gato
THE LOFT Lottie (Missdemeanours/UK) + MouseUp
LO*LI*TA Allez-Allez + djd!
POP BAR Wendy James (myspace.com/theracineworld) + Buenavista
REX ROOM Guy Ohm + Mendetz djs

30 de abril:
RAZZ CLUB Amable + Gato
THE LOFT Oliveiro (Soundexile) + Undo
LO*LI*TA TELEVISION ROCKS: Maral Salmassi + Zero Cash live! + djd!
POP BAR POCKETBCN presenta: Veracruz directo! (Nuevo disco) + Cabaret djs + Veracruz djs
REX ROOM TEMPLEBEAT SESSION: David Akelarre + Modulecrown

Lo más visto

No te pierdas