Horarios provisionales del San Miguel Primavera Sound

-

- Publicidad -

Horarios provisionales del San Miguel Primavera Sound

La página de horarios del San Miguel Primavera Sound ya está operativa con los horarios provisionales del festival. El hueco dejado por Björk el sábado en el Escenario San Miguel será rellenado por Saint Etienne, quienes por tanto ya no tocarán el miércoles en la ciudad como estaba previsto. Quienes sí estarán el miércoles 30 de mayo en el Arc de Triomf serán The Walkmen.

Recordad que podéis ganar un abono VIP para el San Miguel Primavera Sound utilizando la aplicación Face Dancers, con la que podéis conocer gente o averiguar qué conciertos están viendo tus amigos.

- Publicidad -

Jueves 31
SAN MIGUEL
18.20 – Baxter Dury
20.40 – The Afghan Whigs
23.00 – Wilco
01.45 – Franz Ferdinand

MINI
18.00 – Linda Martini
19.00 – Friends
20.15 – Sr. Chinarro
21.45 – Death Cab For Cutie
23.15 – Beirut
00.45 – The XX
02.15 – Spiritualized

- Publicidad -

RAY-BAN
17.10 – La Estrella De David
19.30 – Archers Of Loaf
21.50 – Mazzy Star
00.30 – Refused
03.10 – John Talabot
04.15 – Erol Alkan

PITCHFORK
17.00 – Pegasvs
18.15 – Purity Ring
19.30 – Iceage
20.30 – Grimes
21.45 – White Denim
23.15 – Kindness
00.30 – Danny Brown
01.45 – A$AP Rocky
03.00 – The Field
04.30 – Rustie

VICE
17.00 – Doble Pletina
18.00 – Unicornibot
19.15 – Peter Wolf Crier
20.30 – Field Music
21.45 – Bleached
23.00 – Kleenex Girl Wonder
00.15 – Dominant Legs
01.30 – Bombino
02.45 – Japandroids

ATP
18. 15 – A Storm Of Light
19.30 – EL-P
20.45 – Lee Ranaldo
22.00 – Mudhoney
23.30 – Thee Oh Sees
01.00 – Sleep
02.30 – Wolves In The Throne Room

Viernes 1:
SAN MIGUEL
17.55 – Other Lives
19.50 – Rufus Wainwright
22.10 – The Cure
02.00 – The Rapture

MINI
18.00 – Bigott
19.00 – Chavez
20.15 – Girls
21.45 – Christina Rosenvinge
23.15 – Wavves
00.45 – M83
02.15 – Death In Vegas

RAY-BAN
17.00 – Cuchillo
18.50 – The Chameleons
21.00 – Afrocubism
00.50 – The Drums
03.10 – Benga (Live)
04.15 – Aeroplane

PITCHFORK
17.00 – Beach Beach
18.00 – Milk Music
19.15 – Dirty Beaches
20.30 – Lower Dens
21.45 – The War On Drugs
23.00 – Sleigh Bells
00.15 – Trash Talk
01.30 – SBTRKT
02.45 – AraabMUZIK
04.00 – Matías Aguayo – Rebolledo

VICE
17.00 – Picore
18.00 – Fasenuova
19.15 – Orthodox
20.30 – Harvey Milk
21.45 – Liturgy
23.00 – Napalm Death
00.15 – Mayhem
01.45 – The Men
03.00 – Obits

ATP
19.15 – Siskiyou
20.30 – I Break Horses
21.45 – Melvins
23.15 – Dirty Three
00.45 – Codeine
02.15 – Main
03.00 – Barry Hogan DJ

AUDITORI ROCKDELUX
16.00 – Nick Garrie
17.15 – Laura Marling
18.30 – Jeff Mangum
20.00 – Marianne Faithfull
21.45 – Big Star’s Third

Sábado 2:
SAN MIGUEL
18.10 – Sharon Van Etten
20.30 – Kings Of Convenience
23.00 – Saint Etienne
01.45 – Justice (live)

MINI
18.00 – The Right Ons
19.00 – Veronica Falls
20.15 – Grupo de Expertos Solynieve
21.45 – Beach House
23.15 – Hanni El Khatib
00.45 – Yo La Tengo
02.30 – LFO

RAY-BAN
17.00 – Refree
19.20 – Lisabö
21.45 – Dominique A
00.30 – Wild Beasts
03.10 – Neon Indian
04.15 – Scuba

PITCHFORK
17.00 – Anímic
18.15 – Sandro Perri
19.30 – James Ferraro
20.45 – Atlas Sound
22.00 – Real Estate
23.15 – Chromatics
00.30 – The Weeknd
02.00 – Washed Out
03.00 – Numbers showcase

VICE
17.00 – Senior i El Cor Brutal
18.00 – Atleta
19.15 – Milagres
20.30 – Girls Names
21.45 – The Olivia Tremor Control
22.55 – OFF!
00.00 – Hype Williams
01.15 – Mujeres
02.15 – Jamie xx
04.15 – Pional (live)

ATP
18.00 – Tall Firs
19.15 – Sleepy Sun
20.30 – Forest Swords
21.45 – Demdike Stare
23.00 – Shellac
00.30 – Godflesh
02.00 – The Pop Group
03.15 – DJ Coco

AUDITORI ROCKDELUX
16.00 – Father John Misty
17.30 – Michael Gira
19.00 – Jeff Mangum
20.30 – Buffy Sainte-Marie
22.00 – Josh T. Pearson

Lo más visto

No te pierdas